Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Доступ к информационным системам

и информационно-телекоммуникационным сетям.

Информационная база ДОУ оснащена:

– электронной почтой;

– выходом в сеть Интернет;

– функционирует официальный сайт учреждения: ds-shivera.gbu.su

Официальный сайт МКДОУ регулярно обновляется и пополняется информацией, в целях обеспечения открытости деятельности ДОУ.

Детский сад имеет в своем распоряжении:

  • — компьютеров,

1 –  моноблок

4 – ноутбуков

3 – принтера, (2 из них МФУ)

1 – мультимедийный проектор.

2-  интерактивная доска

1 – музыкальная аппаратура

Для электронного документооборота, сбора и обмена информацией активно используется электронная почта: sad-shivera@yandex.ru

Доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ не имеется.

ФГОС ДО не предусматривает освоение программы дошкольного образования с применением электронного обучения и использование дистанционных образовательных технологий.

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности

для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

  1. Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – нет.
  2. Лица с ОВЗ и инвалиды участвуют в образовательном процессе на общих условиях.
  3. Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — МКДОУ детский сад «Чебурашка» п. Шиверский функционирует с 1956 года. Конструктивные особенности зданий не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют. Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.
  4. Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – создание отдельного меню не осуществляется. МКДОУ осуществляет питание детей в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13. В учреждении организовано сбалансированное трехразовое питание в соответствии с примерным 10-дневным меню, разработанное МКДОУ детский сад «Чебурашка» п. Шиверский.
  5. Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – медицинское обслуживание детей в детском саду осуществляется КГБУЗ «Богучанская ЦРБ» в соответствии с договором на оказание медицинских услуг и соглашения о взаимодействии.

Посмотреть: Методическая литература МКДОУ на 01.01.2022г

Посмотреть: Оборотно сальдовая ведомость МКДОУ на 01.01.2022

Посмотреть: Основные средства на 01.01.2022

Комментирование запрещено