Основные сведения

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Чебурашка» п.Шиверский

Дошкольное учреждение является юридическим лицом, образованным в соответствии с законодательством Российской Федерации

Дошкольное учреждение имеет Устав, круглую печать, бланки со своим наименованием и другие реквизиты.

Полное наименование

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад «Чебурашка» п.Шиверский

Сокращенное наименование

МКДОУ детский сад «Чебурашка» п.Шиверский.

Адрес, телефон, электронная почта, адрес сайта:

663466, Красноярский край, Богучанский район, п.Шиверский, улица Ленина, 12

Телефон: 8- 391- 62-35-2-32

Эл.почта: sad-shivera@yandex.ru

Адрес сайта: http://ds-shivera.gbu.su/

Руководитель образовательного учреждения:

Маргачева Вера Александровна тел. 8(39162)35-2-32

Учредитель:

Администрация Богучанского района

Адрес администрации

663430, Красноярский край, Богучанский район, с.Богучаны, ул.Октябрьская, 72

Телефон: 8-39-162-2-23-91

Сайт: http://www.bjguchansky-raion.ru

Учреждение находится в ведении Управления образования администрации Богучанского района, осуществляющего бюджетные полномочия главного распорядителя бюджетных средств.

Адрес УО Богучанского района:

663430,Красноярский край, Богучанский район,с.Богучаны,пер.Толстого , д.15

Телефоны; 8-391-62-2-26-86, 2-24-91

Сайт: www.boguo.ru

Государственный статус

Тип-дошкольное образовательное учреждение;

Вид – детский сад общеразвивающего вида

Серия А № 0001452. Регистрационный № 5753-л 20.июля 2011г

Устав

Утвержден Постановлением администрации Богучанского района от 14.10.2015г № 919-п

Территориальная принадлежность (сады)

Справка о ДОУ

Дата создания ДОУ: 7 ноября 1960.

Год ввода в эксплуатацию нового здания: декабрь 1976г.

ДОУ расположено в отдельно стоящем здании в деревянном одноэтажном исполнении, соответствует требованиям СанПина (2.4.1.2749-13), оборудовано системами:

• централизованного отопления, вентиляции, что позволяет поддерживать оптимальный температурный режим в ДОУ;
  • водоснабжения;
  • канализации.
  • медицинский кабинет, пищеблок, расположен в здании детского сада.
  • помещение прачечной расположено со стороны хозяйственного двора;
  • музыкально – спортивный зал.

Имеются изолированные помещения, принадлежащие каждой группе. В состав групповой ячейки входят: приемная, групповая, спальня, туалетная.

Оборудование основных помещений соответствует росту и возрасту детей с учетом гигиенических и педагогических требований. Основные помещения ДОУ имеют естественное и искусственное достаточное и равномерное освещение.

В каждой группе индивидуальное, неповторимое оформление, в них есть и уголки природы, ряжения, «Уголки книги», кукольные уголки, места для изобразительной деятельности, для творческих и дидактических игр, оборудованы зоны строительной и конструктивной деятельности, удобно расположены атрибуты сюжетно-ролевых игр: «Больница», «Магазин», «Парикмахерская» и др. Созданы условия для проектно-исследовательской деятельности в каждой группе.

Каждому пришедшему ребенку уделяется внимание, выражается радость, что он пришел в детский сад, создается бодрое, жизнерадостное настроение – это вызывает желание заняться интересной, полезной деятельностью.

Основные характеристики организации образовательного процесса

• Прием детей в ДОУ осуществляется по заявлению родителей, на основании медицинских документов и заключением договора.
  • Отчисление ребенка происходит на основании заявления родителей.
  • ДОУ работает в режиме пятидневной рабочей недели с 7. 30 до 18. 00 часов, с трех разовым питанием.
  • Воспитанники ДОУ пользуются льготами согласно законодательству и территориальному соглашению.
  • Посещение детей ДОУ происходит по режиму работы учреждения.
  • Обязанности участников образовательного процесса регламентируются

Уставом образовательного учреждения и родительским договором.

Своей главной задачей коллектив детского сада считает создание благоприятных условий для полноценного проживания каждым ребенком периода дошкольного возраста, для максимального развития и оздоровления каждого ребенка, формирование его готовности к дальнейшему обучению.

Приятного путешествия по страницам сайта!

Федеральный закон “О персональных данных” от 27.07.2006 N 152-ФЗ (последняя редакция)