Правила приема в ДОУ

Скачать: Форма заявления на возврат родительской платы
Скачать: Форма заявления о постановке на учет в ДОУ
Скачать: Форма заявления о приеме в ДОУ (1)
Скачать: Форма расписки о принятии документов (1)

2Требования к внешнему виду и одежде детей.

Что свидетельствует об ухоженности ребенка:

• опрятный вид, застегнутая на все пуговицы одежда и обувь;
  • умытое лицо;
  • чистый нос, руки, подстриженные ногти;
  • подстриженные и тщательно расчесанные волосы;
  • чистое нижнее белье;
  • наличие носовых платков.

3Для создания комфортных условий пребывания ребенка в ДОУ необходимо:

• комплекты сменного белья, пижама;
  • два пакета для хранения чистого и использованного белья

Помните:

Перед тем как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда ребенка не была слишком велика и не сковывала его движений.

4В правильно подобранной одежде ребенок свободно двигается и меньше утомляется. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслуживать. Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко снимать и надеваться.

Носовой платок необходим ребенку, как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения. Чтобы избежать случаев травматизма , родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов.

5Категорически запрещается: приносить в ДОУ острые, режущие, стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы ( бусинки, пуговицы и т.п.) , . таблетки. Давать ребенку в детский сад жевательную резинку.

Если вы привели ребенка после начала занятия, пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в приемной до ближайшего перерываю

К педагогам группы независимо от их возраста необходимо обращаться уважительно, на «ВЫ», по имени отчеству.

Спорные и конфликтные ситуации разрешать в отсутствие детей.

Если вы не смогли решить какой – либо с педагогами группы, обратитесь к администрации ДОУ (заведующая).

В группе детям не разрешается: бить и обижать друга; брать без разрешения личные вещи, в том числе и принесённые из дома игрушки других детей.

Порядок взимания платы за содержание ребёнка.

Родительская плата за содержание ребенка в ДОУ составляет 1710 рублей.
Плата за содержание ребёнка вносится  за месяц вперёд, не позднее 10 числа каждого месяца. Перерасчёт оплаченной квитанции за дни, в которые ребёнок не посещал ДОУ, производится в следующем месяце.

%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d1%8b%d0%bc%d1%8f%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9

Посмотреть: Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность

Скачать: Договор с садом от 2017г
Скачать: Форма заявления на возврат родительской платы
Скачать: Форма заявления о постановке на учет в ДОУ
Скачать: Форма заявления о приеме в ДОУ
Скачать: Форма расписки о принятии документов

УВЕДОМЛЕНИЕ!

по компенсации части родительской платы

на основании Постановления администрации Богучанского района от 06.06.2017 № 611-п, письма министерства образования Красноярского края от 18.07.2017г.

Родительская плата вносится ежемесячно до 10-го числа каждого месяца за текущий месяц непосредственно в образовательную организацию.

Прекращение выплаты компенсации является несвоевременное внесение родительской платы.

Возобновление выплаты компенсации осуществляется при внесении родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации. При этом возобновление указанной компенсации будет осуществляется уже с учетом критериев нуждаемости.

Справки о доходах (выплатах, пенсиях, пособиях, алиментах и т.д.) сдаются за три предшествующих месяца, месяцу подачи заявления.

Пакет документов принимаются до 20-го числа каждого месяца, заведующей МКДОУ

Выплата компенсации осуществляется после принятия Управлением образования решения о выплате компенсации.

Личная подпись ______________ФИО_________________________дата_____________________