Акция по ПДД «Помни! Не забывай!»

Именно под таким девизом 20 апреля 2022 года в нашем детском саду «Чебурашка» была проведена Акция по ПДД. Цель Акции – пропаганда правил дорожного движения РФ.

Этому предшествовала большая предварительная работа. Воспитатели всех групп провели беседы по ПДД, а также разучивали стихотворения на эту тему. Дети старших групп разукрашивали листовки.

А в день Акции наши ребята, с помощью воспитателя Савченко С.А. и Поляковой М.В., останавливали пешеходов и водителей, чтобы задать вопросы, один их которых «Согласны ли они с утверждением, что правила дорожного движения важны?». Все единогласно с этим соглашались. Также дети читали всем стихи и вручали листовки с памятками. Встречали нас очень доброжелательно. По возвращении в детский сад, все делились впечатлениями. Ведь каждый понимал значимость этой Акции.

Вот так наш детский сад творит благое дело, привлекает внимание наибольшего количества взрослых к безусловно, одной из сложнейших проблем современного общества, безопасности наших дорог, и главное, защищенности на них наших родных, близких и знакомых.