Квест- игра по ПДД «Безопасное колесо»

Чтобы жить в мире и согласии, необходимо жить по правилам. В современном мире люди делятся на пешеходов и водителей.  От того, как люди будут соблюдать правила, зависит человеческая жизнь! Разъяснительную работу по соблюдению ПДД и профилактике ДТП нужно начинать с дошкольного возраста.

15 сентября в детском саду «Чебурашка» п. Шиверский  прошла квест-игра по правилам дорожного движения «Безопасное колесо».

Помимо традиционных форм работы, работники детского сада решили  сыграть с детьми в квест-игру. Идея игры проста – команды, перемещаясь по точкам, выполняют различные задания. Но изюминка такой организации игровой деятельности состоит в том, что, выполнив одно задание, дети получают подсказку к выполнению следующего, что является эффективным средством повышения двигательной активности и мотивационной готовности к познанию и исследованию.

Участие в данном мероприятии приняли воспитанники старшей – подготовительной группы «Морячок». Участникам данного квеста предстояло выполнить очень трудные, но интересные задания. Все задания были посвящены правилам дорожного движения. Проходя этапы,  дети учились ориентироваться на местности, выполнять логические задания по правилам дорожного движения, отгадывали загадки, играли в подвижные игры, а так же обыгрывали ситуации, которые могут произойти на дороге.